Пуля, летящая со скоростью 141 м/с, попадает в доску и проникает на глубину 6 см. Если пуля в доске

двигалась равнозамедленно, то на глубине 3 см ее скорость была равна? Сколько времени пуля двигалась в доске до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Батынкова Аня.

a=(V-V0)/t;

a=-141/6=-23.5;

V=V0+at=141+(-23.5*3)=70.5 м/с^2

 

До полной остановки двигалась 6 секунд.