Под действием силы в 4Н пружина растянулась на 0.02 м,какова жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Асыл.

F=k*x(удлинение)

k=F/x

k=4/0.02=200

Отвечает Фёдорова Настя.

f=kx k=жесткость к=f/x=4/0.02=200H/m