ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!! Двигаясь равноускоренно и прямолинейно ,трактор в первые два

равных последовательных промежутка времени по t=4 c каждый проходит пути S1 =20 м и S=52 м. Определите модуль ускорения трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
Сначала найдём скорости
v0=20:4=5
v=52:4=13
теперь ускорение а=(v-v0):t
a=(13-5):4=2м\с^2
Отвечает Гвоздев Артем.

дано:

s1=20

s2=52

решение:

s=at^2/2

a=2s/t^2

a1=4,5

a2=6.5