Автобус первый 9 км дорожный 36 км/час скоростью,а следующее ходило со скоростью 27 км дорожный 54

км/час. Какая скорость в среднем движения автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
В Формуле средней скорости Весь путь делишь на всё время
Весь путь = 36км
все время = 9/36+27/54=6/8ч
средняя скорость = 36/(6/8)=48км/ч