Масса тела 4 кг, коэффициент трения 0.2.какую силу надо применить, чтобы сдвинуть тело? Срочно С

формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.

Сила трения скольжения.

F=μ*m*g=0,2*4*10=8H

μ=0,2

m=4kg

g=10m/c2