8 класс физика. 1. Электрические лампы мощностью 40 Вт и 80 Вт рассчитаны на одно и тоже

напряжение. Какая из этих ламп обладает меньшим сопротивлением? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Дано P1=40 Вт    P2=80 ВТ

P2/P1= U^2/R2  /  U^2/R1=R1/R2=2

сопротивление более мощной лампы меньше в 2 раза
Отвечает Жумагалиев Дамир.
У лампочки в 40 Ватт,меньшее сопротивление