9) Какую массу имеют 8*10^22 молекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.
Масса m=NM/Na ( Na =6*10²³ 1/моль  -число Авогадро)
М(Н₂О) =1*2 +16 =18 г/моль =0,018 кг/моль
m=8*10²² *0,018/6*10²³ =0,0024 кг =2,4 г