Пружинный маятник массой 0,16 кг совершает свободные гармонические колебания.Какой должна стать

масса этого маятника ,чтобы частота колебаний уменишилась в 2 раза.1)0.04 кг2)0.08кг3)0.32кг4)0.64кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ: 2) 0,08 кг   Удачки)))

Отвечает Умнов Александр.

n_1=\frac{1}{2p}\sqrt{\frac{k}{m_1}}\\ n_2=\frac{1}{2p}\sqrt{\frac{k}{m_2}}\\ 2n_1=n_2\\ \frac{2}{2p}\sqrt{\frac{k}{m_1}}=n_2=\frac{1}{2p}\sqrt{\frac{k}{m_2}}\\ 2(\sqrt{\frac{k}{m_1}}) = \sqrt{\frac{k}{m_2}}\\ {\frac{4k}{m_1}} = {\frac{k}{m_2}}\\ m_2 = \frac{m1k}{4k} = \frac{m_1}{4}\\ m_2 = \frac{0,16}{4} = 0.04

 

Ответ: 0.04кг