Как найти F2 если известно L1- 5см,L2- 10 см, F1-4H


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
F1*L1=F2*L2  СПРАВЕДЛИВО для рычага
F2=F1*L1/L2=4*5/10=2 Н    Mожно не переводить см в метры - берется
отношение плеч и неважно в см они или в метрах.