Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды масса которой 15 кг, от 15 до 100°С и

превращением 400г в пар, удельная теплоемкость воды 4200кдж, удельная теплота преобразования 2,3*10дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Алсу.
1. Q=cmΔT 
Q= 
 4200*0.4*85=142800 Дж=142,8 кДж 
2. Q= L*m 
Q= 2.3*10^6 *0.4=0.92*10^6 =0,92МДж