Сколько молей содержится в 100*10^3 мг двухатомного хлора?


Ответы на вопрос

Отвечает Березницька Настя.
Число молей v=m/M
M - молярная масса 2-атомного хлора М=70*10∧-3 кг/моль
m=100000 мг=100 г =0,1 кг
v=0,1 кг/моль/70*10∧-3  кг/моль=0,0014*1000=1,4 моль