В одном дюйме 25,4 мм.Длина стороны одной клетки тетрадного листа равна 0,5 см.Чему равна площадь

твоего тетрадного листа в системе СИ и в квадратных дюймах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.
Размер тетрадного листа: 32×40 клеток.
32*40=1280 клеток в тетрадном листе
В 1 см² 4 клетки ⇒ 1280/4=320 см² - площадь тетрадного листа
В 1 дюйме - 25,4 мм и или 2,54 см ⇒ в 1 дюйм² (квадратном дюйме) 2,54*2,54=6,4516 см²
Площадь тетрадного листа: 320/6,4516≈49,6 дюйм²