Винт моторной лодки делает 25 оборотов за 1 секунду.чему равна угловая скорость винта?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.
Дано N=25 t=1c  w- ?

ω=φ/t=2*π*N/t=6,28*25/1=157 рад/с