Помогите срочно решить Камень брошен под углом к горизонту со скоростью 10 м/с. Пренебрегая

сопротивлением воздуха, определить, на какой высоте от горизонта скорость камня уменьшится вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
V1=10 м/с    V2=V1/2=5 м/с    h- ?

по закону сохранения энергии
m*V1^2/2=m*g*h +m*V2^2/2
h=(V1^2-V2^2)/2*g=(100-25)/20=3.75м