Координата тела массой 4кг, изменяется с течением времени по закону: x=-5+3t+2t2(м) Чему равна

кинетическая энергия этого тела в момент времени t=2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Егор.

v=x'=3+4t=3+4*2=11m/c(здесь мы берем производную от координаты  это и будет скорость тела  затем подсталяем время и находим скорость)

E=m*v^2/2=4*11^2/2=242Дж(зная скорость и массу находим кинетическую энергию)

Отвечает Иманаев Паша.

x=-5+3t+2t^2

x=x_0+v_0t+\frac{at^2}{2}

v_0=3

a=2*2=4

v=v_0+at

v(2)=3+4*2=3+8=11

E_K=\frac{mv^2}{2}

E_K=\frac{4*11^2}{2} =242(Dg)

Ответ: 242 Дж