Какую силу нужно приложить к концу шнура чтобы равномерно поднимать груз 12 кг ? (Груз висит на

подвижном блоке, конец веревки отходит от неподвижного. И еще. На какую высоту груз поднимется если свободный конец шнура опустится на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

Выигрыш в силе в 2 раза.

F=m*g/2=12*10/2=60 H

s=2*h     h=s/2=10/2=5 см

=================