Сопротивление 10 и 20 Ом подходит ток 12мА.найти силу тока? Решение и формула ??


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
Если последовательно, то и будет 12 мА

Если же параллельно, то
R общ = R1*R2/(R1+R2)=10*20/30 = 20/3 Ом
I1 = 8 мА
I2 = 4 мА