конькобежец массой М, стоящий на льду, бросает под углом альфа к горизонту Камень массой m.

Определить скорость конькобежца после броска, если скорость камня V0.

Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Роман.
По закону сохранения импульса m*V0*cosa=M*V
V=m*V0*cosa/M