СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!!!!Завтра контрошкаа!!!Если можно с ДАНО!! 1)Тело начинает двигаться

из состояния покоя со скоростью 15 м/с,движется 5 секунд.Определите ускорение движущегося тел,пройденный путь. 2)Тело обладает массой 40кг,движется со скоростью 25 м/с.Определите импульс тела. 3)На сколько изменится импульс тела,если тело меняет скорость от 12 км/ч до 15 км/ч,обладая массой 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Подволоцкая Диана.
1.Дано
V=15м/с
t=5с
a-?
решение:
a=V/t
a=15м/с /5с=3м/с2
2. Дано:
m=40кг
V=25м/с
p-?
решение:
p=mV
p=40кг*25м/с=1000кг*м/с
на 3 ответ не знаю, прости(

Отвечает Серикбек Сапар.
Задача 1:
Дано:
v0=0 м/с
v1=15 м/с
t=5 сек
Найти: S-? a-?
Решение:
а= \frac{v1-v0}{t}   S=v0t+ \frac{at^{2}}{2}
a= \frac{15}{5} =3 м/с
S=0*5+ \frac{75}{2} =37,5 м
Ответ: 37,5 м; 3 м/с

Задача 2:
Дано:
m=40 кг
v=25 м/с
Найти: р-?
Решение:
р=mv
p=40*25=1000 кг*м/с
Ответ: 1000 кг*м/с

Задача 3:
Дано:
v1=12 км/ч
v2=15 км/ч
m=50 кг
Система Си:
v1=12000 м/с
v2=15000 м/с
Найти: р1-? р2-?
Решение:
р=mv
p1=12000*50=600000 кг*м/с
p2=15000*50=750000 кг*м/с
p2-p1=150000 кг*м/с
Ответ: на 150000 кг*м/с