Чему равна выталкивающая сила которая действует на тело вытеснившее при погружении в жидкость 250г


Ответы на вопрос

Отвечает Канев Антон.
Fa=po(плотность жидкости)*g*V=po(плотность жидкости)*g*mж/po(плотность жидкости)=g*mж=0,25*10=2,5[H]
V=mж/po(плотность жидкости)