Найдите напряжение на резисторах R1,R2,R3, если их сопротивления соответсвенно равны 3 Ом, 2 Ом, 4

Ом, если амперметр показывает 6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.
U1=I*R1=6*3=18 В
1/R2.3=1/R2+1/R3=1/2+1/4=0.5+0.25=0.75   R2.3=1/0.75= 1.333 Ом
U2.3=I*R2.3=6*1.333= 7.99 ≈ 8 В
U2.3=U2=U3=8 В

если ответ лучший отметь