Груз массой 1 кг под действием силы 30 Н,направленной вертикально вверх,поднимается на высоту 5

м.Чему равно изменение кинетической энергии груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

дано: m-1кг,  F-30H ,  h-5м.  q-9.8м/c

A = F · h=30*5=150-сила действия

a=(F-mg)/m=(30-1*9/8)/1=20.2-ускорение груза

t=корень2h/a=корень2*5/20.2=0.70-время подъема

u=at=корень2ah=20.2*0.70=корень2*20.2*5=14.21-скорость в конце подьема

дельтаEk=Ek=m*u^2/2=mah=101, точнее 100.96205 Дж - кинетическая инергия груза,