Если тело движется равноускоренно из состояния покоя, то путь пройденный телом за 11 секунду

движения больше пути пройденного за 3 секунду во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Получим рабочую формулу:

S(t) = a*t²/2
S(t-1) = a*(t-1)²/2

ΔS(t) = S(t) - S(t-1) = (a/2)*(t² - (t-1)²) = (a/2) *(2*t-1).

Тогда
ΔS(11) = (a/2)*(2*11-1) = (a/2)*21
ΔS(3) = (a/2)*(2*3-1) = (a/2)*5

ΔS(11) / ΔS(3) = 21/5 = 4,2 раза