Автомобиль массой 1 т едет по прямой горизонтальной дороге и увеличивает скорость с 36 км\ч до 72

км\ч за 10 с.Найти силу,сообщающую ускорение автомобилю

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.
M=10^3kg
v0=10m/s
v=20m/s
t=10s
F=?
F=ma
a=(v-vo)/t
a=1m/s^2
F=10^3*1=10^3N