Какова сила гравитационного притяжения между девушкой массой 50 кг и юношей массой 60 если

расстояние между ними 10 м . ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
F=G*(m1*m2/r^2), где m- массы тел, r - расстояние между ними, а G это гравитационная постоянная = 6.67384 × 10^-11. Считаем - 
F=6.6 * (50 * 60/100) * 10^-11 = 198 * 10^-11 или 1980 пН (Пико Ньютон).