температура воздуха вцилиндре 7 градусов по цельсия. на сколько переместится поршень при нагревании

воздуха на 20 градусов, если вначале расстояние от дна цилиндра до поршня было равно 14 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

Надюсь процесс изобарный

P1=P2

P1=P2,

T1=280К,

T2=300К

P1V1/T1=P2V2/T2 

Vi=S*Li 

P1*S*L1/T1=P2*S*L2/T2

L2=L1*T2/T1=15см.

Поршень поднимется на 15 сантиметров