Автомобиль начал движение с ускорением 1м\с2.Определите его перемещение через 5с и 10с


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.
s= \frac{at^2}{2} 
\\\
s_1= \frac{1\cdot5^2}{2} =12.5(m)
\\\
s_2= \frac{1\cdot10^2}{2} =50(m)