Со старта велосипедист ехал 3 часа со скоростью 35 км/ч и до финиша ему осталось проехать еще 45 км

какой длины была дистанция . реши задачу с помощью уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Ваня.
3*35+45=x
x=3*35=105
x=105+45
x=150
3*35+45=150

Отвечает Галимова Кристина.
35*3+45=150кмответ: 150км-длина трассы