Определите массу бруска весом 0,08кН


Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
Вес - сила, с которой тело давит на опору, растягивает подвес. Насколько я понял, система находится в покое, поэтому в данном случае |P|=|mg|, => m=P/g => 80/10=8 (кН=10^3Н).
Отвечает Зейналов Руслан.
Вес - это сила тяжести, если тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Итак, в данном случае вес=Fтяж=0,08кН или 80 Н
Чтобы найти массу, нужно силу тяжести разделить на ускорение свободного падения (из формулы F=mg)
m=F/g=80/10=8 кг