у одной линзы фокусное расстояние 0,25 а у другой 0,4м. какая из них обладает большей оптической

силой

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Люба.

оптическая  сила    D=1/F

 

D1=1/F1 = 1/0.25м= 4   м-1

D2=1/F2 = 1/0.4м= 2.5  м-1

D1>D2

ОТВЕТ  D1>D2