Найти кинетическую энергию поезда массой 1000 т имеющего скорость 54 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
54 км/ч = 15 м/с
1000т=1000000кг=10^6кг
E=(mv^2)/2=(10^6кг*15м/c)/2=7,5*10^6Дж=7,5МДж