Безопасной для человека считается сила тока 1мА. Какой заряд проходит по цепи за 10 секунд при

такой силе тока?Сколько электронов должно проходить через поперечное сечение проводника за 1 секунду, чтобы создать такую силу тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Q=I*t=0,001*10=0,01 Кл
n=q/e=0,01/1,6*10^-19=625*10^14