диаметр большого цилиндра гидравлической машины 50см? а малого- 4см. какои выигрыш в силе дает эта

машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Какой выигрыш в силе даёт эта машина?

отношение площадей поршней --это выигрыш в силе

площадь поршня большого цилиндра=pi*(50/2)^2

площадь поршня малого цилиндра=pi*(4/2)^2

выигрыш в силе pi*(50/2)^2/pi*(4/2)^2= 156.25 раз