Тело свободно падает без начальной скорости с высоты 21 м на какой высоте его кинетическая энергия

в 6 раз больше потенциальной? Считайте потенциальную энергию на поверхности земли равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
Дано h1=21 м   Eк=6*Ep      h2- ?

по закону сохранения энергии

m*g*h1=Eк+Ep=7*Ep=7*m*g*h2

h2=h1/7=21/7=3 м

Ответ h2=3 м