Баллон ёмкостью V=12 л наполнен азотом при давлении p=8,31 МПа и температуре t=17°С. Определить

массу азота, находящегося в баллоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
Дано:
V=12* 10^-3 м^3
p=8.31*10^6 Па
T=290K
m-?
Решение:
pv=mRT/M
m=pVM/RT
M=28*10^-3 кг/моль
Подставь цифры и все.