Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг антрацита?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
Дано m=100кг   q=3*10^7 Дж/кг    Q- ?

Q=q*m=3*10^7*100=3*10^9 Дж