13. Определите давление, которое оказывает кнопка, если сила давления 10 Н, а площадь поверхности

ее острия 0,1 мм 2

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
Давлени
P=F/S
0,1мм2=0,1*10^-6=10^-7м2
P=10/10^-7=10^8Па=100МПа
Ответ 100МПа