Какую работу совершил воздух массой290г при его изобарном нагревании на 20к и какой количество

теплоты ему при этом собщили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.
V=m/M=290*1063/29*10^-3=10 моль
A=v*R*dT=10*8,31*20=1662 Дж
Q=v*Cp*dT=10*10^3*20=2*10^5 Дж