Напряжение на зажимах электрического утюга 220 вольт сопротивление нагревательного элемента утюга

50 ом чему равна сила тока в нагревательном элементе

Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.
Тут просто нужно применить формулу закона Ома для участка цепи:
I=U/R=220/50=4,4 А.