поезд идущий со скоростью 15 м/с,остановился через 20 с после начала торможения. Считая,что

торможение происходило с постоянным ускорением,определите перемещение поездаза 20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Дано: Vo=15м/с

V=0м/с

t=20с

S-?

S=(V^2-Vo^2)/2a

a=(V-Vo)/t

a=15/20=0,75м/с2

S=15*15/2*0,75=150м