R1=10 Ом R2= 3 Ом R3=6 Ом R4 =12 Ом R=?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
R=R1+R2+R3+R4=10+3+6+12=31 Ом
Отвечает Абрамова Ксения.
Rобщее=10+3+6+12=31 Ом
при последовательном соединении складываешь сопротивления.
при паралельном соединении сверху умножаешь 10*3*6*12=2160 снизу складываешь 10+3+6+12=31 Ом, потом делишь 2160:31= 69 приблизительно