Для одного плеча рычага 50 см,другого -10 см.На большее плечо действует сила 400Н.Какую Милу

необходимо приложить к меньшему плечу,чтобы рычаг был в равновесии? НАПИШИТЕ С ДАНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
F₁=400 Hl₁=50 см=0,5 мl₂=10 см=0,1 мF₂-?
Решение
F1/F2=L2/L1=>F1=F2*L2/L1=2000H Ответ:  2 KH
Как то так)