Воздух при нормальных условиях занимал объем 65 л. Каким станет давление воздуха,если его объем при

неизменной температуре уменьшить до 14 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
Это изотермическое сжатие, поэтому идем через формулу: P1*V1=P2*V2
P2= P1*V1/V2= 10^5 Па * 65 л / 14 л = 464285,7 Па