Бревно длиной 3 метра надо распилить на равные части по 60 см.на распил потребуется б мин.Сколько

часов понадобиться чтобы распилить на такие же части 15 бревен? Вычислите при б==7.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
1) 3 м / 60 см = 300 см / 60 см= 5 частей - с 1 бревна
2) 5*15=75 частей - всего нужно 
3) 75*б , если б=7 , то 75*7=525 мин= 8 часов 45 мин