1. Дано уравнение движения тела: х = 4 + 2t + t2. Определите значение ускорения и начальной

скорости? А) 2 м/с2; 1 м/с B) 2 м/с2; 2 м/с C) 2 м/с2; 4 м/с D) 4 м/с2; 2 м/с 2. За 5 с до финиша скорость велосипедиста равна 18 км/ч, а на финише 25,2 км/ч. Определите ускорение, с которым двигался велосипедист? А) 0,4 м/с2 В) 4 м/с2 С) 4,4 м/с2 D) 6 м/с2 3. Сравнить работы, которые совершает человек, растягивая пружину динамометра от 0 до 10 Н, от 10 до 20 Н, от 20 до 30 Н. А) 1:3:5 В) 1:5:3 С) 5:3:1 D) 2:3:5 4. Под действием постоянной силы 0,03 Н в течение 5 с, шарик двигался со скоростью 5 м/с. Определите массу шарика. А) 30 г B) 3 г C) 300 г D) 3 кг 5. Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 54 км/ч. Чему равно ускорение поезда при торможении? A) 1,5 м/с2 B) 0, 5 м/с2 C) 0,25 м/с2 D) 2 м/с2 6. Фамилия ученого, который был сторонником гелиоцентрической системы мира? А) Николай Коперник B) Аристотель C) Птолемей D) Гиппарх 7. Когда электрические заряды находятся в покое, то вокруг них обнаруживается… А) электрических зарядов в природе не существует B) электрическое и магнитное поле C) магнитное поле D) электрическое поле 8. Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для нагревания и плавления меди массой 28 кг, начальная температура которой 25 0С. Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг*0С, удельная теплота плавления меди 2,1*105 Дж/кг. A) 178 МДж B) 1,78 МДж C) 17,8 МДж D) 1780 МДж 9. Чему равен модуль изменения импульса шара из пластилина массой 2m, движущегося со скоростью V, после столкновения со стенкой? А) mV B) 4mV C) 2mV D) 0 10. Подвешены на нити два маятника. Длина первой нити 25 см, длина второй нити 1 м. Какой из маятников имеет больший период колебаний и во сколько? А) первый в 2 раза B) второй в 2 раза C) первый в 4 раза D) одинаковые периоды колебаний 11. Как изменится давление идеального газа при увеличении температуры и объёма газа в 4 раза? А) увеличится в 2 раза B) увеличится в 4 раза C) уменьшиться в 4 раза D) не изменится 12. Мяч массой 500 г, движется с постоянной скоростью 5 м/с. Определите импульс мяча. A) 2,5 кг*м/с B) 0,5 кг*м/с C) 2 кг*м/с D) 1 кг*м/с 13. Два груза, массы которых равны соответственно m и 2m, связаны невесомой и нерастяжимой нитью, перекинутой через блок. Каково ускорение движения грузов? А) g B) g/3 C) 3g D) 2g 14. Каковы показания термометра по шкале Фаренгейта при температуре 500С. А) 82 0F B) 132 0F C) 122 0F D) 172 0F 15. Рассчитайте время свободного падения тела с высоты 20 м. A) 2 с B) 1 с C) 3 с D) 4 с Если можно то с объяснением каждой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.
1)уравнение равноускоренного движения
 x=x_{0}+ v_{0}*t+ \frac{a t^{2} }{2}
v0- начальная скорость, равна 2
a -ускорение равно 2
2) a= дельта v/ дельта t
a=7.2( км/ч)/ 5 с=2/5=0,4
4)F*t=m*v
m=F*t/v=0.03 кг=30гр
5)так же, как и в 2)
a = 5/20=0.25
7)электрическое поле
10)a тк T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} } подставляешь, берешь отношение  \frac{ T_{1} }{ T_{2} }
11)d
12)a p=mv
15)S= \frac{ gt^{2} }{2}
отсюда
t= \sqrt{ \frac{2S}{g} }
t=2*20/10=4