Тело весом 10 Н лежит на горизонтальной плоскости . коэффициент трения 0,1. на тело действует

горизонтальная сила F. определить силу трения F=2 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Fтр=  µN

N=mg

N=10*9,8=98Н

значит Fтр=98*0,1=9,8Н