С высоты 60 м падает тело определить скорость в момент касание земли


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
Дано: h=60 m
V-?
h=10*t^2/2
t=√60/5
t=3.5
V=Vo*t+g*t
V=g*t
V=35 m/c