Как изменится объём газа если давление изотермически увеличить в 5 раз? желательно с решением, а не

просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Закон (кого-то, Бойля-Мариотта, если правильно помню): p1V1=p2V2

p2=p1*V1/V2=p1*V/(5V)=p1/5

Уменьшится в 5 раз