Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы расплавить лёд массой 5 кг, имеющий температуру 0о

С?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитина Катя.
Дано:
m=5кг
L=335000 Дж/кг - удельная теплота плавление льда 
Найти:
Q-?
Решение:
Q=L*m=335000*5=1675000Дж=1675кДж
Ответ: 1675кДж