В результате перемещения поршня объем воздуха в цилиндре уменьшился в 2 раза . как при этом

изменилась плотность воздуха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
V = m/pV/2 = m/p*2 При постоянной массе газа, если объем уменьшился в два раза, плотность также  два раза увеличилась